Davlat byudjetning gʼaznaviy ijrosi dasturiy majmuasi
- byudjetni rejalashtirish, nazorat qilish, hisobga olish va hisobot berish funktsiyalarini amalga oshirish;
- G'aznachilik operatsiyalarini uzluksiz amalga oshirish;
- Davlat byudjetining G'aznachilik ijrosi, shu jumladan Davlat byudjeti daromadlarini to'liq qoplash bo'yicha operatsiyalarni amalga oshirish.
ISUFM dasturiy ta'minoti moliya organlariga byudjetni shakllantirish va ijro etish, davlat moliyaviy resurslarini boshqarish jarayonida yordam berish uchun ishlatiladi. U barcha budjet tashkilotlari, budjet mablag‘larini oluvchilar, shuningdek, VTFsning daromadlari va xarajatlari bo‘yicha operatsiyalarni (shu jumladan byudjetdan ajratmalar, moliyalashtirish limitlari, majburiyatlar, cheklar va to‘lov operatsiyalarini) ro‘yxatga olish, qayta ishlash va boshqarishni qamrab oladi.
ISUGF dasturiy vazifasi
– ma’lumotlarni yig‘ish, qayta ishlash, saqlash va moliyaviy tizim jarayonlarining barcha ishtirokchilarini axborot bilan ta’minlash.

Программное обеспечение «Информационная Система Управления Государственными Финансами»
Программное обеспечение «Информационная Система Управления Государственными Финансами» предназначено для обеспечения комплексной автоматизации системы управления Государственными финансами с использованием современных информационных технологий:
- осуществление функций бюджетного планирования, контроля, учета и отчетности;
- бесперебойное осуществление Казначейских операций;
- ведение операций по Казначейскому исполнению Государственного бюджета, также включающих полный охват доходов Государственного бюджета.
ПО «ИСУГФ» применяется для содействия финансовым органам в процессе формирования и исполнения бюджета, и управления Государственными финансовыми ресурсами. Оно охватывает регистрацию, обработку и управление операциями по доходам и расходам (включая бюджетные ассигнования, лимиты финансирования, обязательства, проверки и платежные операции) всех бюджетных организаций, получателей бюджетных средств, а также ДЦФ.
Задача ПО «ИСУГФ»
– сбор, обработка, хранение данных и предоставление информации всем участникам процессов финансовой системы.